МИД Казахстана призвал Израиль и Палестину найти мирное разрешение конфликта

© Photo : пресс-служба МИД КазахстанаМинистерство иностранных дел Казахстана
Министерство иностранных дел Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Посольство Казахстана в Израиле создало горячую линию по формированию списка граждан республики для возвращения на родину
АСТАНА, 8 окт - Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров озвучил позицию ведомства по ситуацию в Израиле.
"Казахстан выражает глубокую озабоченность в связи с серьёзным обострением палестино-израильского конфликта, повлекшим многочисленные жертвы среди мирного населения", - заявил он.
По его словам, Казахстан призывает стороны "к поиску политических инструментов для разрешения ситуации мирным путем и не прибегать к действиям, которые могут привести к дальнейшей эскалации обстановки не только между двумя государствами, но и на Ближнем Востоке в целом".
Как отметил Смадияров, посольство Казахстана в Тель-Авиве поддерживает постоянный контакт с нашими гражданами, находящимися в Израиле.
Смадияров отметил, что создана горячая линия посольства, формируется список граждан республики для оказания им дальнейшего содействия в возращении на Родину.
В секторе Газа - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2023
Казахстанцев в Израиле просят оставаться в безопасных местах
Лента новостей
0