В Жамбылской области введена в эксплуатацию обновленная автодорога Хантау - Бурылбайтал

© Sputnik/Ертай СарбасовБольшая Алматинская кольцевая автодорога (БАКАД)
Большая Алматинская кольцевая автодорога (БАКАД) - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Протяженность обновленного участка - 81 километр
АСТАНА, 7 окт - Sputnik. Дорожники в Жамбылской области завершили реконструкцию автодороги "Хантау-Бурылбайтал" протяженностью 81 километр. Важный отрезок этой дороги, начиная с 189-го и заканчивая 273-м километром, был приведен до параметров II технической категории. На всем участке между селами Хантау и Бурылбайтал в Мойынкумском районе уложено новое асфальтобетонное покрытие.
"С целью улучшения инфраструктуры дороги специалисты также построили два моста, два путепровода и девять скотопрогонов. Для обеспечения комфорта всех участников движения на обновленной дороге было установлено современное светодиодное освещение, а также предусмотрено два санитарно-гигиенических узла, расположенных в районе населенного пункта Кияхты", - добавили в пресс-службе "КазАвтоЖол".
Кроме того, в ближайшем будущем планируется ввод в эксплуатацию участка автодороги "Обход города Шу", который был построен по новому маршруту, дополнительно улучшая транспортную инфраструктуру региона.
По информации областного управления автомобильных дорог и пассажирского транспорта, в Жамбылской области в 2023 году на дорожную отрасль выделено 24,7 млрд тенге. К 2025 году в Жамбылской области планируется реализовать 895 проектов по среднему ремонту дорог областного и районного значения на 73,6 млрд тенге. В результате доля дорог региона в хорошем и удовлетворительном состоянии достигнет 99,5%.
Лента новостей
0