Плавучий остров перемещают на середину озера с помощью десятков катеров - любопытное видео

Подписаться
В Сеть попали занимательные кадры о том, как дрейфующий в озере остров, покрытый деревьями и зеленью, блокировал мост. Чтобы передислоцировать эту созданную природой из водорослей, земли, тины, торфа и глины махину, понадобилась пара десятков катеров!
Как справились со своей непростой задачей эти небольшие моторные лодки и катера - смотрите в видео! Но ясно одно - задача оказалась не из легких.
Озеро Чиппева - это доисторическое озеро, которое находится в Хейворде, в штате Висконсин, в США.
Каждый год течением озера остров прибивает в район моста, над которым расположена автомобильная дорога. А под мостом движется водный транспорт. Остров же, приплыв сюда, блокирует путь катерам и суднам. Поэтому в таких ситуациях приходится "перевозить" остров подальше с территории.
С этим уже который год справляется пара десятков катеров. Их миссия - передислоцировать плавучий остров и освободить дорогу водному транспорту.
Однако некоторым пользователям такое явление, как дрейфующий плавучий остров, показалось забавным.
"Как это круто. Я хочу переехать жить на остров и прикрепить к нему большой подвесной двигатель, чтобы можно было кататься по озеру, сидя у себя на заднем дворе" , - пошутил один из комментаторов.
Лента новостей
0