Главы стран СНГ в телефонных разговорах поздравили Владимира Путина с днем рождения

© Sputnik / Mikhail Metzel/Pool / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями бизнеса на VIII Восточном экономическом форуме
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями бизнеса на VIII Восточном экономическом форуме - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Президенту Российской Федерации сегодня исполнился 71 год
АЛМАТЫ, 7 окт - Sputnik. Главы стран СНГ в телефонных разговорах поздравили президента Российской Федерации с 71-летием.
Президент Беларуси Александр Лукашенко, поздравив Владимира Путина с днем рождения, отметил, что в республике высоко ценят вносимый российским главой вклад в укрепление всеобъемлющих связей между государствами. Лукашенко также выразил уверенность, что доверительное общение с Путиным будет способствовать динамичному развитию двусторонних отношений.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров высоко оценил вклад главы России в укрепление киргизско-российского сотрудничества. Жапаров пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и дальнейших больших успехов в ответственной государственной деятельности.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев так же в ходе телефонного разговора поздравил Владимира Путина с днем рождения и пожелал ему новых успехов в государственной деятельности и крепкого здоровья. Главы государств отметили развитие дружественных отношений между странами в различных сферах, обсудили перспективы сотрудничества и вопросы, связанные с новыми контактами.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, поздравив российского лидера с днем рождения, отметил его вклад в укрепление позиций РФ на мировой арене, а также в развитие отношений двух стран. Он подчеркнул конструктивную роль российского президента в расширении и упрочении отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества между двумя государствами.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил российского лидера с днем рождения и обсудил ситуацию после переселения армян Карабаха в Армению. Также собеседники обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня.
Лента новостей
0