"Астана" дома уступила "Виктории Плзень" в Лиге Конференций

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Астана" - "Виктория Плзень"
Момент матча Астана - Виктория Плзень  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2023
"Астана" без набранных очков опустилась на последнею четвертую строчку в своей группе
АСТАНА, 6 окт - Sputnik. В матче второго тура группового этапа Лиги Конференций "Астана" дома сыграла с чешской "Викторией" Пльзень.
Основные события встречи, прошедшей в Астане, развернулись во втором тайме, когда были забиты все голы. Первыми успеха добились хозяева поля, вот только радовались они недолго. Гости очень быстро не только отыгрались, но и повели в счете – 2:1. Этот результат так и не изменился до финального свистка.
У "Астаны" отличился Марин Томасов (51-я минута). На это чешская команда ответила точными ударами Томаша Хоры (54-я) и Яна Копица (57-я).
Благодаря этой победе "Виктория Пльзень" набрала шесть очков и вышла на первое место в квартете С. "Астана" без набранных очков осела на последней, четвертой строчке. При этом другой матч группы "Балкани" - "Динамо" (Загреб) еще не состоялся.
26 октября сыграют "Балкани" - "Астана", "Динамо" (Загреб) - "Виктория Пльзень".
 Момент матча Астана - Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2023
"Астана" проиграла на выезде "Актобе" и почти лишилась шансов на чемпионский титул