Мир будущего – это мир коллективных решений – Путин

© Sputnik / Mikhail Metzel/Pool / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями бизнеса на VIII Восточном экономическом форуме
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями бизнеса на VIII Восточном экономическом форуме - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Россия за максимальную представительность и против управления миром за других
АЛМАТЫ, 5 окт — Sputnik. Россия выступает за максимальную представительность, страны не имеют права управлять миром за других и от имени других, а также принимать решения за другие государства, заявил президент России Владимир Путин на заседании клуба "Валдай".
"Мы за максимальную представительность. Никто не имеет права и не может управлять миром за других и от имени других. Мир будущего - это мир коллективных решений, принимаемых на том уровне, на которых они наиболее эффективны и тем составом участников, кто действительно способен внести значительные вклад урегулирование конкретной проблемы", - отметил Путин.
Кроме того, президент России выразил уверенность, что отдельные государства не имеют права принимать решения за других.
"Не один решает за всех и не все даже решают обо всём. А те, кого непосредственно касается тот или иной вопрос, договариваются о том, что и как делать", - сказал Путин.
Кроме того, Владимир Путин отметил, что Россия хочет, чтобы многообразие мира не просто сохранялось, а было фундаментом всеобщего развития. Навязывание любой стране или народу, как им жить, должно быть запрещено.
Лента новостей
0