Казахстан готов поставлять на рынок Катара премиум-продовольствие

© Photo : Пресс-служба правительства КазахстанаКазахстан готов поставлять на рынок Катара премиум-продовольствие
Казахстан готов поставлять на рынок Катара премиум-продовольствие  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Казахстан готов поставлять икру, рыбу, мед и другие продукты
АСТАНА, 5 окт – Sputnik. Казахстан готов поставлять на рынок Катара продовольственные товары премиального сегмента, заявил заместитель премьер-министра республики Серик Жумангарин.
"Казахстанские производители мяса и другой пищевой продукции выражают заинтересованность в экспорте товаров на рынок Катара. В этой связи полагаю целесообразным ускорить процедуры по согласованию халал-сертификатов между нашими странами. Кроме того, мы готовы поставлять премиальный сегмент продовольственных товаров, таких как икра, рыба, мед и другие. Также между нашими странами существует значительный потенциал сотрудничества в энергетической сфере", - сказал Жумангарин на заседании межправительственной комиссии в Дохе.
Сопредседателем комиссии с казахстанской стороны выступил Серик Жумангарин, с катарской - министр торговли и индустрии шейх Мухаммед бен Хамад бен Касим Аль Тани.
На заседании Жумангарин предложил активизировать взаимодействие между сторонами и в других отраслях.
По итогам заседания стороны подписали протокол, в котором выразили намерения по интенсификации связей между казахстанским и катарским бизнесом для взаимных инвестиций.
Лента новостей
0