ЕЭК и Исламская организация по продовольственной безопасности продолжают взаимодействие

© Sputnik / Мария ДевахинаПшеница
Пшеница - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Представители организаций обсуждали перспективные направления сотрудничества, включая торговлю продовольствием
АЛМАТЫ, 5 окт — Sputnik. По приглашению Исламской организации по продовольственной безопасности (ИОПБ) замдиректора департамента агропромышленной политики ЕЭК Айна Кусаинова приняла участие в панельных сессиях II Форума высокого уровня по продовольственной безопасности в Дохе (Катар). Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК
Айна Кусаинова участвовала в сессиях "Вовлечение гражданского общества в обеспечение продовольственной безопасности" и "Развитие агротехнологий для обеспечения устойчивой продовольственной безопасности".
Замдиректора департамента обсудила с руководством ИОПБ перспективные направления сотрудничества; с представителями Минсельхоза Катара и Туниса – вопросы содействия развитию торговли сельскохозяйственными товарами и расширения доступа сельхозпродукции и продовольствия, производимых в ЕАЭС, на рынки третьих стран.
Также с представителями различных организаций обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, развития экспортного потенциала, регионального сотрудничества в области инноваций и технологий для достижения устойчивого развития сельского хозяйства.
Исламская организация по продовольственной безопасности (ИОПБ) – международная межправительственная организация, задачей которой является обеспечение продовольственной безопасности в странах Организации исламского сотрудничества. Стратегическая миссия ИОПБ – обеспечение устойчивой продовольственной безопасности в странах-членах посредством социально-экономического развития и системного продвижения инвестиций, связанных с сельским хозяйством, а также торговли, науки и технологий.
Лента новостей
0