Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Для всех группировок российских войск в зоне СВО созданы резервные полки

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов РСЗО БМ-21 "Град" ЦВО на Краснолиманском направлении в ЛНР
Работа артиллерийских расчетов РСЗО БМ-21 Град ЦВО на Краснолиманском направлении в ЛНР - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
На сегодняшний день есть девять резервных полков
АЛМАТЫ, 5 окт — Sputnik. Для российских боевых подразделений, действующих в зоне специальной военной операции, сформировали резервные полки, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.
"Если возвращаться к контрактникам, у нас, как это и было решено Генеральным штабом, сформированы по каждой группировке резервные полки. На сегодняшний день у нас девять резервных полков, которые готовятся, и идет их естественное, постоянное пополнение", — сказал Шойгу на совещании в штабе объединенной группировки войск.
Он отметил, что абсолютно все офицеры-инструкторы, которые проводят подготовку, имеют боевой опыт. Среди них есть бойцы, получившие ранения, но решившие вернуться на службу.
В числе добровольцев приходят высокомотивированные люди, готовые к выполнению боевых задач, подчеркнул Шойгу. Многие из них завершили полугодовой контракт, но возвращаются во второй и даже в третий раз.
Кроме того, глава Минобороны высоко оценил работу регионов по подготовке военнослужащих.
Он отметил, что происходит серьезное объединение всех регионов страны, они не только оказывают очень большую гуманитарную помощь, но и участвуют в восстановлении областей и республик, вошедших в состав России.
Лента новостей
0