Лицензия в Париж и восемь медалей: как прошел день сборной Казахстана на Азиаде

Камшыбек Кункабаев - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2023
По итогам 10-го соревновательного дня в активе сборной Казахстана 5 золотых, 10 серебряных и 32 бронзовые награды
АСТАНА, 4 окт - Sputnik. Казахстанская сборная сегодня на Азиаде выступит в водном поло, стрельбе из лука, скалолазании, тяжелой атлетике, борьбе, шахматах, шоссейной велогонке, волейболе и бадминтоне, передает пресс-служба министерства туризма и спорта.
В ведомстве также подвели итоги предыдущего дня Азиады.
© Photo : пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд
Алексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2023
Напомним, велогонщик Алексей Луценко завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Казахстанец проехал дистанцию в 39,7 километра за 48:05.75, опередив спортсменов из Китая и Гонконга. Это 4-я медаль Азиатских игр в карьере Алексея.
© Photo : пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаСеребряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев
Серебряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2023
Серебряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев
Данил Мусабаев стал серебряным призером Азиады-2023 в батутной гимнастике.
Еще 2 комплекта серебряных медалей сборной Казахстана принесли гребцы на байдарках и каноэ: Тимофей и Сергей Емельяновы в гребле на каноэ на 1 000 метров, а также Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева в гребле на каноэ на 200 метров.
Бронзовые медали выиграли:
Рината Султанова – велошоссе (индивидуальная гонка);
Надежда Дубовицкая – прыжки в высоту;
Каролайн Чепкоеч Кипкируи – бег на 5 000 метров;
Мария Бровкова – гребля на байдарках и каноэ (WС1, 200 метров);
Асланбек Шымбергенов – бокс (71 килограмм).
Камшыбек Кункабаев
Боксер Камышбек Кункабаев вышел в финал весовой категории +92 кг, уверенно одолев соперника из Индии.
А еще накануне вернулся домой пловец Адильбек Мусин. На железнодорожном вокзале "Нұрлы жол" в Астане его торжественно встретили родственники, друзья и специалисты спорта.
Столичный пловец Адильбек Мусин завоевал две бронзовые медали. Он вошел в тройку лучших в плавании баттерфляем на 100 метров и 50 метров.