Shell готова увеличивать инвестиции в Казахстан – топ-менеджер компании

© Photo : сайт АО "Озенмунайгаз"Озенмунайгаз
Озенмунайгаз - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Разработку Кашагана и Карачаганака обсудили премьер Казахстана и директор по разведке и добыче компании Shell
АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Актуальные вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере обсудили премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов и директор по разведке и добыче компании Shell Зои Юнович, сообщает пресс-служба правительства.
В частности, предметом обсуждения стала текущая разработка месторождений Кашаган и Карачаганак, строительство новых газоперерабатывающих заводов, соблюдение норм экологического законодательства Казахстана и ряд других вопросов.
Зои Юнович подтвердила нацеленность Shell на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном. Она заявила, что компания готова увеличивать инвестиции в Казахстан в наиболее краткосрочной перспективе и изучать новые возможности не только по нефти, но и по газу.
Алихан Смаилов отметил, что правительство высоко ценит вклад компании в развитие нефтегазовой отрасли республики и привержено укреплению долгосрочного сотрудничества.
"Shell является нашим стратегическим партнером в нефтегазовом секторе. Многое сделано, и впереди предстоит еще большая совместная работа", — цитирует пресс-служба слова Алихана Смаилова.
Вместе с тем он подчеркнул, что безопасная эксплуатация производственных объектов и соблюдение всех экологических требований Казахстана должны быть главными приоритетами в работе компании.
Лента новостей
0