Более 163 млн атак: Токаеву показали, как обеспечивают кибербезопасность Казахстана

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаТокаев посетил АО "Государственная техническая служба"
Токаев посетил АО Государственная техническая служба - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Работу органов по управлению сетями коммуникаций и исследованию вредоносного кода показали президенту Казахстана
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Отразили 163,4 миллиона кибератак на ресурсы госорганов и объектов критической инфраструктуры в Казахстане с начала года, сообщили в Акорде.
Президенту Токаеву рассказали, кто и как обеспечивает информационную безопасность Казахстана, когда он посетил АО "Государственная техническая служба", добавили в пресс-службе главы госудаарства.
"Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о состоянии и мерах по обеспечению информационной безопасности Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
Токаеву продемонстрировали процесс и результаты работы Национального координационного центра информационной безопасности, Центра управления сетями телекоммуникаций, Национальной службы реагирования на компьютерные инциденты и Центра исследования вредоносного кода.
Глава государства отметил, что важно развивать механизмы, которые обеспечивают стабильное функционирование информационной инфраструктуры страны и отражение любых угроз безопасности в этой сфере, отметили в пресс-службе.
В Алматы прошли по вопросу создания Центра по информационной безопасности на базе Региональной антитеррористической структуры ШОС - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2023
Инициативу Токаева о создании Центра информационной безопасности ШОС обсудили в Алматы
Лента новостей
0