В Павлодарской и Акмолинской областях открылись IT-хабы

© Sputnik / Максим БогодвидIT-специалист за работой
IT-специалист за работой - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
На сегодняшний день в Казахстане функционируют 11 региональных хабов
АЛМАТЫ, 2 окт — Sputnik. Региональные ІТ-хабы открылись в городах Кокшетау и Павлодаре - Aqmola IT Hub и Pavlodar Hub, сообщает пресс-служба международного технопарка Astana Hub. Всего на сегодняшний день в Казахстане функционируют 11 региональных хабов.
"Сейчас во всех регионах работают комьюнити-менеджеры, которые занимаются развитием деятельности IT-хабов и организацией различных мероприятий. В регионах активно проводятся вебинары в партнерстве Digital Nomands и митапы от Google Def. Проходят олимпиады и хакатоны. На сегодняшний день в региональных хабах проведено 300 мероприятий с участием более 7 тысяч человек", - цитируются в сообщении слова Аиды Дусовой, директора офиса регионального развития международного технопарка Astana Hub.
Основная цель региональных IT-хабов - развитие инновационных проектов в регионах и подготовка специалистов в сфере информационных технологий. Эти платформы также являются пространством для создания местных IT-комьюнити, объединяя стартапы, инвесторов и менторов.
При разработке стартап-проектов в инкубационный период осуществляется обучение предпринимательству, помощь в привлечении инвестиций, ведении финансового учета и другое.
Лента новостей
0