Отопительный сезон в Кентау начнется только 25 октября: ТЭЦ еще не готова

ТЭЦ Кентау - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Ремонт четырех котлов отстает от графика, еще по четырем котлам на ТЭЦ не пришло оборудования
АСТАНА, 2 окт - Sputnik. Работы по ремонту четырех котлов на Кентауской ТЭЦ завершены лишь на 85%, выяснили на совещании с участием руководства Минэнерго, комитета атомного и энергетического контроля и надзора, акимата Туркестанской области, а также руководителей подрядных организаций.
"По итогам обсуждений были внесены изменения в график работ с учетом сроков доставки изготовленного на заводах необходимого оборудования, а также привлечения дополнительных подъемных механизмов", - отметили в Минэнерго.
Новый срок запуска котлов установлен с 20 октября, добавили в ведомстве.
В городе заменили 4,7 километра магистральной теплотрассы, отметили в Минэнерго. На станции ведется капитальный ремонт котлов № 8, 9, 10, 11. Проведены все демонтажные и подготовительные работы, однако новое изготовленное оборудование до сих пор не прибыло на станцию.
"Сроки выполнения монтажных операций переносятся на более поздний срок из-за недопоставки вращающегося оборудования, запорной арматуры и ряд поверхностей нагрева. Фактическое отставание от графика составляет от 14 до 30 дней", - отметили в ведомстве.
Начало отопительного сезона планируется с 25 октября в составе 4 котлов.
 Роман Скляр посетил с рабочей поездкой Павлодарскую область - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2023
Чтобы не повторить прошлую зиму: вице-премьер Скляр контролирует ремонт на ТЭЦ Экибастуза
Лента новостей
0