Энергетический форум стран ШОС пройдет в Казахстане

© Sputnik / Игорь ЗарембоТеплоэлектроцентраль (ТЭЦ-2) в Калининграде
Теплоэлектроцентраль (ТЭЦ-2) в Калининграде - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
В работе примут участие руководители профильных ведомств государств-членов, наблюдателей и партнеров ШОС по договору
АЛМАТЫ, 2 окт — Sputnik. Энергетический форум стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в Астане 3-4 октября, сообщило РИА Новости со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел Казахстана Айбека Смадиярова.
"Третьего-четвертого октября 2023 года в Астане под председательством Казахстана состоится энергетический форум Шанхайской организации сотрудничества в рамках Kazakhstan Energy Week 2023 и евразийского форума Kazenergy. В работе примут участие руководители профильных ведомств государств-членов, наблюдателей и партнеров ШОС по договору", - сказал Смадияров на брифинге.
Он отметил, что главы делегаций обсудят стратегические подходы развития энергетического сотрудничества в рамках ШОС и рассмотрят возможность принятия решений по обеспечению энергетической безопасности региона.
Ранее пресс-служба Минэнерго Казахстана сообщала, что по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева в республике разрабатывают энергетическую стратегию ШОС. Документ будет включать основные направления дальнейшего сотрудничества членов организации в данной отрасли до 2030 года.
Лента новостей
0