Евразийский альянс горных курортов, куда входит Шымбулак, открыт для стран СНГ

© Photo : аккаунт Shymbulak Mountain Resort в соцсетяхГорный курорт "Шымбулак"
Горный курорт Шымбулак - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Ряд новых совместных проектов одобрен на заседании Совета по туризму стран СНГ
АСТАНА, 30 сен - Sputnik. Двенадцать вопросов обсудили на заседании Совета по туризму государств СНГ, которое прошло в формате видеоконференции накануне, сообщает пресс-служба исполкома Содружества.
"Казахстанская сторона проинформировала о государственной политике республики в области туризма и опыте работы по реализации турпотенциала через традиционные и цифровые каналы продвижения внутри страны и за рубежом", - указывается в сообщении.
Совет одобрил проекты положений о Международном проекте государств – участников СНГ "Драгоценное ожерелье Содружества" и о нагрудном знаке "За развитие туризма в Содружестве Независимых государств".
Белорусская сторона поделилась с коллегами опытом туристического обслуживания гостей и участников II Игр стран СНГ.
Представители Казахстана, России и Узбекистана проинформировали о Межгосударственном туристическом горном маршруте.
"Подписанный горными курортами "Роза Хутор", "Шымбулак" и "Амирсой" меморандум о создании Евразийского альянса горных курортов открыт для присоединения других участников из стран Содружества", - подчеркивается в сообщении исполкома.
На заседании рассмотрели вопросы о деятельности Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый путь" – базовой организации СНГ в области туризма, проведения международных туристических мероприятий (выставок, ярмарок, форумов, семинаров, конференций) и международного форума TRAVEL HUB "СОДРУЖЕСТВО": туризм в горных регионах стран Содружества.
Следующее заседание Совета по туризму и Туристическая ярмарка государств – участников СНГ пройдут в 2024 году в Кыргызстане.
Горный курорт Шымбулак - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2023
Шымбулак и еще два горных курорта СНГ создадут альянс: как это будет
Лента новостей
0