Южнокорейский концерн инвестирует в медицинскую отрасль Алматы около $30 млн

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛаборант иммунологического отдела Центра по профилактике и борьбе со СПИДом проводит центрифугирование образцов крови. Архивное фото
Лаборант иммунологического отдела Центра по профилактике и борьбе со СПИДом проводит центрифугирование образцов крови. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Компания планирует создать в Алматы региональный хаб
АЛМАТЫ, 27 сен — Sputnik. Алматы станет региональным хабом ведущего южнокорейского медицинского концерна Seegene (SMF) в Центральной Азии. Договоренность об этом достигнута на встрече акима города Ерболата Досаева с представителями компании во время его рабочего визита в Сеул, сообщила пресс-служба акимата Алматы.
Компания намерена инвестировать около $30 млн в медицинскую отрасль Алматы. В рамках сотрудничества планируется строительство новой клиники, модернизация клинических лабораторий, изучение и внедрение корейской модели здравоохранения и другие проекты.
"Сегодня во всем мире здравоохранение постепенно переходит от модели лечения к диагностике. Это более эффективный путь в борьбе с болезнями по защите здоровья граждан. Как показала пандемия, мир стоит перед новыми вызовами: конкурентоспособными окажутся те страны, которые будут к ним готовы, уделяя внимание оснащению медцентров современными лабораториями и проведению исследований", - цитируются в сообщении слова Ерболата Досаева.
Председатель SMF Чхон ЧонГи отметил, что диагностическое тестирование от Seegene положительно зарекомендовало себя в период пандемии.
Аким Алматы также выразил благодарность за помощь жителям города в диагностике и борьбе с COVID-19.
Лента новостей
0