Спикер сената Казахстана посетил выставку "Иннопром. Казахстан"

© Sputnik / Владислав ВодневВыставка Иннопром. Казахстан"
Выставка Иннопром. Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Участие в выставке принимают более 300 предприятий и компаний из стран ЕАЭС
АЛМАТЫ, 27 сен — Sputnik. Председатель сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев посетил Международную промышленную выставку "Иннопром. Казахстан", которая проходит в эти дни в Международном выставочном центре Астаны, сообщила пресс-служба парламента.
На выставке Маулен Ашимбаев ознакомился с товарами, произведенными в отраслях металлургии, машиностроения, химической и легкой промышленности, строительной индустрии и фармацевтики.
В сообщении отмечается, что в сфере промышленности Казахстан совместно с партнерами из ЕАЭС реализовал 38 совместных проектов. Главными приоритетами кооперации являются глубокая переработка, максимальная локализация, производство новых продуктов и экспортный потенциал.
Как отмечают организаторы, выставка впервые проходит в Казахстане. Однако Казахстан является постоянным ее участником с 2019 года. Среди основных целей "Иннопром" – развитие промышленной кооперации, привлечение инвестиций, расширение торгового сотрудничества и обмен опытом. Тематикой выставки текущего года стали промышленные стратегии нового времени. А участие в ней приняли более 300 предприятий и компаний стран ЕАЭС.
Лента новостей
0