Компания из США планирует построить металлургический комбинат в Казахстане

© Sputnik / Иосиф Будневич / Перейти в фотобанкКарагандинский металлургический комбинат
Карагандинский металлургический комбинат - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Вторая американская же компания оказалась заинтересована в производстве композитных материалов в Казахстане
АЛМАТЫ, 27 сен — Sputnik. Американская компания Cove Capital заинтересована в строительстве высокотехнологичного горно-металлургического комбината в Казахстане, а американская же The C Change Group - в производстве композитных материалов, передает РИА Новости со ссылкой на компанию Kazakh Invest.
"Представители комитета по инвестициям МИД Казахстана и АО НК Kazakh Invest провели встречу с управляющим партнером компании Cove Capital Пини Альтхаусом, который выразил заинтересованность в реализации проекта строительства высокотехнологичного горно-металлургического комбината по переработке редкоземельных металлов - от обогащения до выпуска готовой продукции", - цитирует РИА сообщение пресс-службы Kazakh Invest.
На текущий момент компания планирует проведение геологоразведочных работ в Восточно-Казахстанской области.
В сообщении также говорится, что прошла встреча и с представителями The C Change Group, на которой обсудили возможности реализации проектов компании в Казахстане в сфере производства инновационных композитных решений для различных отраслей промышленности.
"Учитывая наработанный опыт, компания проявила также интерес к участию в создании крупномасштабного грузового хаба в Казахстане", - также говорится в сообщении.
По итогам переговоров стороны договорились о конкретных дальнейших шагах для развития предметного сотрудничества по интересующим инвесторов направлениям.
Лента новостей
0