Об уникальных преимуществах Казахстана рассказал министр промышленности и строительства

© Sputnik / Владислав ВодневКанат Шарлапаев
Канат Шарлапаев - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Первое – это географическое положение, а второе – богатые природные ресурсы
АСТАНА, 25 сен - Sputnik. Министр промышленности и строительства Казахстана Канат Шарлапаев, выступая на главной пленарной сессии выставки "Иннопром. Казахстан", подчеркнул уникальные преимущества Казахстана как глобального игрока в индустриальном секторе, сообщает пресс-служба ведомства. Также министр рассказал о стратегических приоритетах Казахстана.
"Одним из ключевых преимуществ Казахстана является его географическое положение. Казахстан расположен в центре Евразии и представляет собой важное транзитное направление для доступа к рынкам Западной Европы и западному Китаю. Этот фактор делает страну стратегически важной для компаний, стремящихся расширить свои операции в регионе", - сказал Канат Шарлапаев.
Второе важное преимущество, по мнению министра, это богатые природные ресурсы Казахстана.

"Страна обладает богатствами в своих недрах и доступом к дешевой и стабильной энергии, что приобретает особую актуальность в современном мире", - добавил министр.

Также Шарлапаев отметил значение инноваций в современном мире и подчеркнул, что в гонке за инвестиции и технологических партнеров Казахстан готов сыграть значительную роль.
Лента новостей
0