Бразилия – один из ключевых партнеров Казахстана в Южной Америке – спикер сената

© Sputnik/Ертай СарбасовМаулен Ашимбаев
Маулен Ашимбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
По словам спикера, активное политическое сотрудничество подкрепляется перспективными экономическими связями
АЛМАТЫ, 25 сен - Sputnik. Председатель сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев встретился с делегацией депутатов сената Национального конгресса Бразилии - членами группы дружбы "Бразилия - Казахстан", сообщает пресс-служба парламента.
Ашимбаев подчеркнул, что Бразилия является одним из ключевых партнеров Казахстана в Южной Америке, и акцентировал внимание на значимости сотрудничества государств. Одним из ключевых направлений взаимодействия он назвал межпарламентские связи с Национальным конгрессом Бразилии.
"Президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев уделяет большое внимание укреплению дружественных и взаимовыгодных отношений между нашими странами. Активное политическое сотрудничество подкрепляется перспективными экономическими связями. Расширяются культурно-гуманитарные связи между странами. В обеих палатах Парламента Казахстана созданы группы дружбы с Бразилией. Уверен, что это привнесет новую динамику нашему двустороннему взаимодействию", – сказал Маулен Ашимбаев.
Стороны обсудили дальнейшее укрепление межпарламентского взаимодействия, а также вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В частности, были высказаны предложения по реализации совместных проектов с учетом инвестиционного климата стран.
Лента новостей
0