Белка уронила бельчонка с высокого дерева и повергла в шок посетителей зоопарка - видео

Подписаться
Если вы никогда не видели, как белки, перескакивая с дерева на дерево, переносят своих детенышей, то эти кадры для вас. Очень необычный способ!
В этом видео не самая удачная попытка рыжехвостой мамы донести свое чадо до беличьего гнезда.
Стоит отметить, что эти маленькие животные носят своих подросших детей, придерживая зубами и прижимая лапами к туловищу. Подросшие бельчата по размерам почти такие же, как взрослая особь.
На кадрах этого видео белка, обхватив бельчонка, пытается перенести его в гнездо. Однако, взобравшись на ветку высокого дерева, она неожиданно упускает бельчонка из лап и тот стремительно летит вниз на большие камни.
Возглас толпы, наблюдающей за этой картиной, красноречиво демонстрирует, как гости зоопарка переживают за непреднамеренную оплошность пушистой родительницы. Но, судя по видео, бельчонку повезло – он ничуть не пострадал.
Юрко спустившись по стволу, белка снова подхватила своего малыша и утащила его еще дальше и выше, под самую крышу рядом стоящего здания, подальше от любопытных глаз. На этот раз все сложилось благополучно.
Этот случай привлек большое внимание посетителей зоопарка в Сент-Луисе, штат Миссури, США, которые сняли все, что произошло, на видео.
Лента новостей
0