Интерпол поможет Казахстану искать и возвращать выведенные за рубеж незаконные активы

© Sputnik/Ертай СарбасовОхоту на нарушителей на электросамокатах открыли полицейские Алматы
Охоту на нарушителей на электросамокатах открыли полицейские Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
В состав Интерпола входят 195 стран - это крупнейшая правоохранительная организация
АЛМАТЫ, 22 сен - Sputnik. Состоялся визит делегации Генеральной прокуратуры Казахстана под председательством заместителя Генерального Прокурора Улана Байжанова в штаб-квартиру Интерпола во французском Лионе, во время которого стороны договорились об использовании цифровых и оперативных возможностей Интерпола в деле по поиску, заморозке, аресту и возврату незаконно приобретённых активов, выведенных за пределы Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Казахстанская делегация встречалась с исполнительным директором полицейской службы Интерпола – заместителем Генерального секретаря Интерпола Стивеном Кавана и директором Центра Интерпола по борьбе с финансовыми преступлениями и коррупцией Исааком Кехинде Огинни.
В сообщении отмечается, что Интерпол является крупнейшей в мире правоохранительной организацией, в состав которой входят 195 стран. По этому показателю Интерпол уступает лишь ООН.
Кроме того, Интерпол широко сотрудничает с региональными правоохранительными организациями (Европол, Карин и так далее).
Лента новостей
0