"Астана" разгромно уступила "Динамо Загреб" на старте групповой стадии Лиги конференций

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Динамо" (Загреб) - "Астана"
Момент матча Динамо (Загреб) - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2023
Единственный гол в составе "Астаны" забил Камо Оганесян
АСТАНА, 22 сен — Sputnik. В матче группового этапа Лиги Конференций "Астана" на выезде сыграла с загребским "Динамо" и проиграла со счетом 5:1.
Момент матча "Динамо" (Загреб) - "Астана"
Первый тайм выдался довольно скучным, хозяева имели преимущество, но только к перерыву начали создавать опасность, а у гостей был выход один на один Марина Томасова, его удар получился крайне корявым и неточным.
Счет был открыт на 43-й минуте, за фол Дембо Дарбо в своей штрафной был назначен пенальти, его мощно реализовал Бруно Петкович.
На старте второй половины Томасов снова выбежал на Ивана Невистича и пробил прямо в него. Хорваты в ответ провели свою атаку, по ее итогам Вараздат Ароян в центре штрафной толкнул соперника и Петкович сделал дубль с 11 метров.
Дарбо в упор не смог переиграть вратаря соперника, а Марко Булат со штрафного пробил под перекладину.
Камо Оганесян разыграл комбинацию с Томасовым и сумел отыграть один мяч ударом в дальний угол ворот, последними на табло отметились Антонио Марин и Тибор Халилович. 5:1 — сильнее хорватский клуб.
Пятого октября "Астана" дома примет чешскую "Викторию" из города Пльзень.