Задержку авиарейсов из-за конфликта в Нагорном Карабахе прокомментировали в КГА

© Sputnik / Владислав ВодневСамолет на взлетно-посадочной полосе
Самолет  на взлетно-посадочной полосе - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 сен — Sputnik. Комитет гражданской авиации провел оценку угроз по использованию воздушного пространства и счел, что есть определённые риски при полетах в воздушном пространстве Азербайджана и Армении.
Казахстанские и иностранные авиакомпании, выполняющие полеты с посадкой в/из Казахстана, внесли изменения в маршруты следования.
19 и 20 сентября 2023 года авиакомпания Air Astana изменила маршруты следования рейсов в/из Великобритании, Германии, Нидерланды, Турции, Израиля, Египта через воздушное пространство Азербайджана, Грузии, Турции с обходом зоны Карабаха.
Также 19 и 20 сентября 2023 года "SCAT" изменила маршруты следования рейсов в/из Турции, Египта и Грузии через воздушное пространство Грузии с обходом зоны Карабаха.
19 сентября 2023 года "Lufthansa" отменила рейс LH648/649 по маршруту Франкфурт – Алматы/Астана – Франкфурт. Все желающие пассажиры были перебронированы на рейсы через Варшаву, Стамбул, Анталию. Дальнейшие рейсы авиакомпании "Lufthansa" в/из Казахстана планируется выполнять по расписанию с изменением маршрутам следования.
Кроме того, 19 сентября 2023 года авиакомпания "LOT" выполнила рейсы между Варшавой и Астаной по расписанию с изменением маршрута следования.
Лента новостей
0