Молодежь из стран ЦА собралась в Москве для знакомства с российской политической повесткой

© Sputnik / Наталья СеливерстоваКремль
Кремль - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
В Москве они будут встречаться с руководством и представителями различных госорганов
АЛМАТЫ, 20 сен – Sputnik. В Москву приехали молодые специалисты из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, чтобы принять участие в проходящей в Москве до 21 сентября Лаборатории аналитики Института актуальных международных проблем (ИАМП), сообщило посольство России в Казахстане со ссылкой на Русский дом.
Ранее в течение двух месяцев участники программы "Новое поколение" проходили онлайн-курс по внешней политике. В завершение программы участники приехали в Москву, чтобы ознакомиться с российской политической повесткой.
"Эта поездка — часть вашей профессиональной жизни. У вас появился шанс приехать в Россию и познакомиться с лучшими экспертами, обогатиться знаниями и новыми полезными контактами. Теперь вы войдете в сообщество ИАМП, продолжите общаться друг с другом и с коллегами из российского научного сообщества", — отметил заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов.
В Москве молодые специалисты встретятся с руководством и представителями Россотрудничества, МИД России, Государственной Думы России, Дипломатической академии МИД России, Российского совета по международным делам.
Лента новостей
0