Тенгизшевройл завершил капремонт и возобновил добычу на всех объектах

© Sputnik / Виталий Карпов / Перейти в фотобанкМесторождение Тенгиз
Месторождение Тенгиз - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
В компании называют его одним из самых сложных в своей истории
АЛМАТЫ, 19 сен — Sputnik. ТОО "Тенгизшевройл" досрочно завершило один из самых сложных капитальных ремонтов в своей истории, сообщила пресс-служба компании. Добыча на всех производственных объектах на Тенгизе благополучно возобновлена.
Капитальный ремонт был проведен в соответствии с законодательством Казахстана и международными стандартами нефтегазовой отрасли, подчеркнули в пресс-службе.
Капитальный ремонт включал внедрение дополнительных проектов по охране окружающей среды.
"Я хотел бы выразить признательность за тесное партнерство между ТШО и подрядными компаниями, а также за самоотверженный труд команды ТШО в управлении ремонтом и достижении этого важного этапа. Я также хотел бы отметить поддержку, которую мы получили от государственных органов Республики Казахстан", - сказал генеральный директор ТШО Кевин Лайон.
В сообщении подчеркивается, что впервые в истории компании был успешно заменен сосуд весом около 100 тонн и высотой 37 метров на новую модернизированную колонну, а также заменены три молекулярных сита осушения обессеренного газа. Все это оборудование было изготовлено местными компаниями на территории Казахстана.
ТОО "Тенгизшевройл" занимается разработкой, добычей и реализацией нефти, СУГ, сухого газа и серы.
Лента новостей
0