Педофил сбежал из колонии в Актау: его поймали

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Получивший срок за развращение малолетних осужденный не вернулся в колонию-поселение в Актау
АСТАНА, 18 сен - Sputnik. 41-летний осуждённый за развращение малолетних сбежал из колонии-поселения в Мангистауской области, его поймали спустя два дня в Актау.
Как сообщает Lada.kz, информацию о побеге распространили в соцсетях местные жители. Они публиковали ориентировку, в которой говорилось, что мужчина, осуждённый за развращение малолетних, сбежал из места заключения 14 сентября.
В департаменте уголовно-исполнительной системы Мангистауской области сообщили, что заключенного, не вернувшегося в установленное время с работы в колонию-поселение, задержали в Актау 16 сентября.
"Осужденный И. не прибыл с рабочего объекта в учреждение в установленное время. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДУИС осужденный был найден и доставлен обратно в колонию", - отметили в департаменте.
По данным ведомства, осужденный И. 1982 года рождения в сентябре 2018 года был приговорен Мунайлинским районным судом к 7 годам лишения свободы по статье 124 Уголовного кодекса (Развращение малолетних) и отбывал наказание в колонии общего режима ДУИС по Атырауской области.
В июне 2023 года по постановлению суда Атырау был переведен в учреждение минимальной безопасности (колония-поселение) ДУИС по Мангистауской области, после чего был трудоустроен разнорабочим в одно из частных предприятий, которое находится за пределами колонии-поселения на территории Актау.
Лента новостей
0