Казахстанские теннисисты победили сборную Болгарии в плей-офф "Кубка Дэвиса"

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаСборная Казахстана по теннису на "Кубке Дэвиса"
Сборная Казахстана по теннису на Кубке Дэвиса - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Спортсмены мужской сборной Казахстана по теннису уступили соперникам, которые выступали на родных кортах, лишь на одно очко
АСТАНА, 18 сен - Sputnik. Сборная Казахстана с общим счетом 3:1 обыграла на выезде сборную Болгарии в плей-офф мировой группы 1 "Кубка Дэвиса", сообщила пресс-служба Федерации тенниса республики.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (29 АТР) обыграл Димитара Кузманова (179 АТР) со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Матч длился 1 час и 40 минут.
В парном противостоянии четырех Александров, которое происходило ранее, казахстанцы Александр Бублик и Александр Недовесов уступили болгарским тезкам Александру Донски и Александру Лазарову - 3:6, 3:6.
А в субботу сборная команда Казахстана одержала две победы в одиночке: первое очко принес Тимофей Скатов, а следом Александр Бублик.

Таким образом, сборная Казахстана получила путевку в квалификацию командного чемпионата мира. 20 сентября пройдет жеребьевка, и мы узнаем соперника по последней стадии отбора, который пройдет в феврале 2024 года.
Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2023
Кубок Дэвиса: первую победу Казахстану принес Тимофей Скатов в матче с Болгарией
Лента новостей
0