При крушении самолета в Бразилии погибли 14 человек – СМИ

© Sputnik / Владислав ВодневСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 17 сен – Sputnik. Легкий пассажирский самолет Embraer 110 разбился в муниципалитете Барселуш бразильского штата Амазонас. На борту самолета находились 14 человек, все они погибли, сообщил портал G1.
"Небольшой самолет разбился во внутренних районах Амазонаса. Все 14 человек на борту погибли. Расследованием дела занимаются ВВС Бразилии", – говорится в сообщении.
Первыми на место происшествия прибыли жители близлежащего аэропорта Барселуш, которые помогали выносить тела. Погибли все 12 пассажиров, а также оба пилота.
По информации правительства Амазонаса, самолет направлялся из столицы штата Манауса в Барселуш, расположенный примерно в 400 километрах. Пассажирами были туристы, которые собирались заняться спортивной рыбалкой. Их тела были доставлены в Барселуш.
Во время аварии шел сильный дождь, который, по мнению Гражданской обороны, мог быть одним из факторов, ставших причиной аварии. Компания Manaus Aerotáxi, владеющая самолетом, заявила, что самолет и экипаж соответствовали необходимым требованиям, и что она намерена выяснить причины инцидента.
Лента новостей
0