Сборная Казахстана по футзалу стартовала с победы на чемпионате мира

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации футболаСборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2023
Следующий матч Казахстан проведет 20 сентября в Алматы против Румынии
АСТАНА, 16 сен - Sputnik. Встреча прошла в Алмере и завершилась со счетом 2:0 в пользу Казахстана.
Казахстанцы очень активно провели первый тайм, а уже на 3-й минуте Эдсон вывел гостей вперед. На 10-й минуте Эдсон едва не оформил дубль, но попал в перекладину. Впрочем, не только натурализованный бразилец мог отличиться, возможности были у других игроков, но им не хватало точности и хладнокровия в завершающей фазе атак.
При этом хозяева площадки не отсиживались в обороне, их редкие вылазки также таили в себе угрозу. Однако в некоторых эпизодах Игита выручил свою команду.
Во втором тайме на 28-й минуте подопечным Пауло Рикардо Кака удалось удвоить преимущество усилиями Даурена Турсагулова. После этого казахстанская команда заиграла более раскрепощенно, создав несколько острых моментов у ворот нидерландцев, но, увы, их подвела слабая реализация.
Следующий матч Казахстан проведет 20 сентября в Алматы против Румынии. Напомним, что победители пяти групп элитного раунда напрямую выйдут в финальную стадию, а четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах. Их жеребьевка состоится 25 января 2024 года, а сами матчи за две оставшиеся путевки на ЧМ будут сыграны с 8 по 17 апреля. Финальный турнир ЧМ пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.