Суд оставил в силе приговор Арыстанбеку Мухамедиулы

© Sputnik / Санат ИмангалиевВ Астане продолжается суд на бывшим министром культуры и спорта Казахстана Арыстанбеком Мухамедиулы
В Астане продолжается суд на бывшим министром культуры и спорта Казахстана Арыстанбеком Мухамедиулы - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2023
Подписаться
По мнению судьи, вина Мухамедиулы доказана полностью, доводы защиты подтверждения не нашли
АЛМАТЫ, 14 сен — Sputnik. Апелляционная коллегия суда Астаны оставила без изменений приговор в отношении Арыстанбека Мухамедиулы.

"Апелляционную жалобу Мухамедиулы оставить без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу. Вина Мухамедиулы доказана полностью, доводы защиты подтверждения не нашли. Основания для оправдания не рассматриваются. По делу проведены аудиторские исследования", - сказал судья Мурат Солтыбаев.

20 июня 2023 года бывшего директора Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы приговорили к восьми годам. Его обвинили в растрате бюджетных средств на сумму 221 млн 411 тыс. 730 тенге в период, когда он был директором Национального музея в Астане. Растрата была совершена при проведении выставки "Шествие Золотого человека".
За пособничество были также осуждены его бывший заместитель Алмаз Нуразхан, а также другие фигуранты – Азамат Кошенов и Айым Садвакасова.
Лента новостей
0