Депортация главы "Sputnik Молдова": не дали возможности обжаловать - Денисов

© Sputnik / Дмитрий Осматеско / Перейти в фотобанкПолиция в Молдове
Полиция в Молдове - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Возможно, журналист обратится в в Европейский суд по правам человека
АСТАНА, 13 сен - Sputnik. Возможности обжаловать решение о депортации главе Sputnik Молдова Виталию Денисову не предоставили, сообщает РИА Новости со ссылкой на журналиста.
По его словам, не было времени "даже просто взять деньги, вещи, документы", добавили в агентстве.
"Подписать решение о выдворении из страны 8-го числа, а вручить его 13-го, когда уже истек срок обжалования и тебе не дают времени даже просто взять деньги, вещи, документы, - это очень плохо характеризует соответствующие службы", - заявил он.
Денисова отметил, что ситуация вокруг его депортации из Молдавии не повлияет на работу "Sputnik Молдова", и "все будут делать свое дело профессионально, как и раньше".
Возможно, журналист обратится в в Европейский суд по правам человека. Денисов отметил, что "Молдавия проиграла огромное количество исков в ЕСПЧ".
Сегодня руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов сообщил, что в Кишиневе к нему домой пришли сотрудники миграционной службы, посадили в машину и везут в аэропорт с постановлением о депортации первым же рейсом.
Ситуацию прокомментировал гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Он отметил, что разрушительная политика молдавских властей переходит все адекватные границы межгосударственных отношений.
Руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова депортируют из Молдавии - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2023
Руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова депортируют из страны
Лента новостей
0