Пять поражений подряд: у "Барыса" худший старт сезона КХЛ в своей истории

© Официальный сайт ХК "Барыс" kristina korovnikovaМомент матча "Динамо" (Москва) - "Барыс"
Момент матча Динамо (Москва) - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Следующий поединок подопечные Андрея Скабелки проведут в Астане 16 сентября
АСТАНА, 12 сен - Sputnik. В заключительном матче выездной серии "Барыс" уступил в овертайме московскому "Динамо".
Помимо Алекса Гранта и Давида Скленички, которые пропускали второй матч по медицинским причинам, вне заявки на игру остались Джереми Бракко и Динмухамед Кайыржан. Их места в составе заняли Александр Борисевич и Михаил Рахманов.
"Барыс" неплохо провел стартовые минуты встречи и заработал большинство. Долгое время розыгрыш у астанчан не получался. Но под занавес двухминутного отрезка инициативу на себя взял Понтус Оберг, который выдал отличный сольный проход и прервал сухую серию Ильи Коновалова. Хозяева ответили также при реализации лишнего. Эрик О"Делл оказался самым расторопным на чужом пятаке.
Во втором периоде динамовцы были чуть активнее в чужой зоне. Гости же терпеливо ждали своих шансов. И в одном из эпизодов Роман Старченко перехватил шайбу в средней зоне, обыграл двух соперников, после чего Аркадий Шестаков забросил свою первую шайбу в сезоне. В середине третьего периода Нельсон Ножье броском от синей линии застал врасплох вратаря соперников.
Но далее астанчан подвела дисциплина. "Динамо" реализовало два большинства подряд усилиями Джордана Уила. А в овертайме точный бросок Даниила Пыленкова зафиксировал пятое подряд поражение казахстанцев.
Следующий поединок подопечные Андрея Скабелки проведут в Астане 16 сентября. В этот день "Барыс" примет "Адмирал".
Момент матча Авангард  - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2023
"Барыс" на выезде уступил "Авангарду"
Лента новостей
0