В США присяжные хотели предъявить обвинение сенатору Грэму по делу Трампа

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Обвинения в Джорджии предъявили самому Трампу и 18 представителям его окружения
АСТАНА, 9 сен - Sputnik. Присяжные в американском штате Джорджия предлагали предъявить обвинения как соучастникам попыток экс-президента США Дональда Трампа изменить в свою пользу итоги выборов 2020 года сенатору Линдси Грэму и бывшему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну, но в итоговый список они не попали, следует из материалов суда.
Обвинения в Джорджии предъявили самому Трампу, который якобы звонил местным чиновникам с требованием найти недостающие голоса, и 18 представителям его окружения, включая экс-главу аппарата Белого дома Марка Медоуза и адвоката Руди Джулиани.
Из обнародованной в пятницу полной версии доклада "большого жюри" следует, что присяжные рекомендовали прокуратуре округа Фултон добиваться выдвижения обвинений против почти 40 лиц.
В списке фигурируют, в частности, республиканец Грэм, представляющий в сенате штат Южная Каролина, и Флинн, который в 2017 году три недели проработал советником Трампа и ушел в отставку из-за контактов с послом РФ в США Сергеем Кисляком.
Лента новостей
0