Кастрация и пожизненное – убийце 5-летней девочки в Туркестанской области вынесли приговор

© Sputnik / Руслан КривобокАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Родственников девочки на процесс не пустили
АСТАНА, 7 сен - Sputnik. Педофила, убившего пятилетнюю девочку в Туркестанской области, приговорили к химической кастрации, возмещению морального ущерба и пожизненному лишению свободы, пишет OTYRAR.
Еркежан Нурмахан пропала 13 июля в селе Жибек Жолы Сарыагашского района. Камеры видеонаблюдения показали, что далеко она не уходила. Подозрения пали на дважды судимого 48-летнего соседа. Два раза сельчане обыскали его дом. На третий один из них догадался заглянуть на крышу.
"Потом, в какой-то момент я заметил шифр на крыше сарая. Мы с другом залезли на крыши и увидели мертвое тело Еркежан без одежды", — рассказал житель села Ержан Ахметов.
По словам брата девочки, на теле были ножевые ранения, лицо в синяках.
Ранее сосед уже отсидел почти 10 лет за убийство, а в начале мая 2023 года был приговорен к 3 годам ограничения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Жители села Жибек Жолы попытались добраться до педофила-убийцы и поджечь его дом. Предотвратить самосуд удалось только благодаря вмешательству полиции.
Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение Генеральной прокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшей трагедии.
Родственников девочки на процесс не пустили.
Лента новостей
0