Полицейские двух регионов ищут следы пропавшего восьмимесячного ребенка

© AFP 2024 / Dimitar DilkoffАрхивное фото новорожденного
Архивное фото новорожденного - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Молодая женщина обратилась в полицию с просьбой найти грудного сына - его якобы забрал и прячет от нее супруг, которого за избиение жены поместили под стражу на 15 суток
ТАЛДЫКОРГАН, 6 сен — Sputnik. Мужчина, поссорившись с супругой, спрятал грудного ребенка, которого сейчас ищут полицейские Талдыкоргана и Каскелена, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Информация по факту появилась в соцсетях на странице представителя фонда "НеМолчи.кз" Дины Тансари.
Автор поста отмечает, что молодая женщина ищет своего 8-месячного сына, которого якобы прячет ее супруг. Также уточняется, что мужчина получил 15 суток административного ареста за избиение жены и тещи.

"Ребенка не могут найти, он где-то его прячет! Просим подключиться сотрудников прокуратуры, полиции Каскелена и Талдыкоргана и детского омбудсмена и вернуть грудного ребёнка матери", - говорит автор в своем видеообращении.

В полиции Жетысуской области подтвердили факт ареста мужчины.
По информации ведомства, 39-летний житель Каскелена 31 августа был помещен под стражу на 15 суток согласно постановлению административного суда.
"Он задержан за правонарушение, предусмотренное статьей 73-1 Административного кодекса (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), совершенное им в Талдыкоргане в отношении своей 33-летней супруги и ее матери", - сообщили в департаменте полиции.
Также в начале сентября супруга вновь обратилась в Талдыкорганскую городскую полицию за содействием в поисках 8-месячного сына, которого якобы 12 августа забрал муж после очередной супружеской ссоры.
"Поиском ребенка занимаются полицейские Талдыкоргана и Каскелена", - сообщили в областной полиции.
Также в ведомстве уточнили, что собранные материалы направлены в Карасайский район для рассмотрения и принятия процессуального решения по месту совершения действий.
Ребенок погиб в результате наезда в микрорайоне Шанырак-2 - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Ребенок, которого отец перевозил на тележке с водой, погиб в результате наезда в Алматы
Лента новостей
0