Настолько друг друга любят: Турлыханов прокомментировал видео, где его сын толкает девушку

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Это не первый скандал, связанный с сыновьями депутата и заслуженного тренера Казахстана
АСТАНА, 6 сен – Sputnik. Депутат мажилиса Даулет Турлыханов прокомментировал видео, автор которого обвинила его сына в избиении.
В сети распространилось видео, где молодой человек с силой толкает девушку, та падает на дорогу. Автор утверждает, что это сын мажилисмена Даулета Турлыханова Акежан. Также девушка написала, что у нее после этого остались синяки.
Даулет Турлыханов  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2023
Даулет Турлыханов
После короткого видео появилось еще одно, более подробное - оказалось, что сначала девушка догоняла парня, нападала и била, а он пытался уйти, а потом он, отбиваясь от нее, толкнул ее и ушел.
В кулуарах мажилиса депутат прокомментировал этот инцидент.
"Я телефон оставил в кабинете, не видел этого. Какой родитель хочет такого для своего ребёнка? Но Акежан – взрослый человек. Сами разберутся", – отметил Турлыханов.
Он подчеркнул, что как отец обязательно проведёт беседу со своими детьми.
"Наверное, настолько друг друга любят", - добавил депутат.
Напомним, это не первый скандал, связанный с сыновьями Даулета Турлыханова. В феврале 2023 года стало известно, что семью юристов избили в Алматы. Ранее сообщалось, что в Алматы была избита супружеская пара – казахстанские юристы Анна Димитриевич и Олег Чернов. Об этом они написали в соцсетях. Муж и жена заступились за девушку, которую избивал молодой человек.
Напавшим оказался сын Даулета Турлыханова. Депутату тогда пришлось извиняться за поступок сына, который сейчас находится под следствием.
Даулет Турлыханов – казахстанский борец греко-римского стиля, заслуженный тренер Казахстана. Он является серебряным (1988) и бронзовым (1992) призером Олимпийских игр. Руководил Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана. Сейчас - депутат мажилиса парламента.
Лента новостей
0