Как дефицит воды скажется на строительстве АЭС в Казахстане? Видео

Подписаться
Депутат мажилиса парламента Казахстана Никита Шаталов в интервью высказал свою точку зрения о строительстве АЭС в стране, противниках Росатома и засухе в регионе. Подробнее - в видео
Как отметил Шаталов, комментируя решение казахстанских властей провести референдум по теме строительства АЭС на территории Казахстана, было бы "очень странно принимать стратегические решения, в том числе и по вопросам безопасности, без участия народа".
По словам парламентария, референдум в первую очередь нужен для того, чтобы объяснить людям, что современные технологии не несут такой опасности и что от строительства АЭС в Казахстане зависит судьба промышленности и экономики страны.
Почему вопрос о строительстве АЭС в Казахстане хотят вынести на народный референдум? Поможет ли Казахстану собственная АЭС обрести энергетическую безопасность?
Подходит ли Каспийское море для строительства АЭС? Когда состоится референдум? О водных ресурсах и засухе в Казахстане и Узбекистане – об этом и многом другом смотрите в видео.
Лента новостей
0