Шойгу назвал украинское контрнаступление безуспешным и озвучил потери ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Министр обороны РФ отметил, что, пытаясь скрыть провал, украинская армия атакует гражданские объекты и выдает это за "военные победы"
АСТАНА, 5 сен - Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что украинские военные за три месяца контрнаступления так и не достигли своих целей. Он отметил, что потери противника превысили 66 тыс. человек и 7,6 тыс. единиц вооружения. Также российскими ВС за месяц было сбито 159 реактивных снарядов HIMARS, свыше тысячи беспилотных летательных аппаратов и 13 крылатых ракет.
Министр добавил, что, пытаясь скрыть провал, украинская армия атакует гражданские объекты и выдает это за "военные победы".
"Украинское руководство отчаянно старается продемонстрировать западным кураторам хоть какой-то успех наступательных действий с целью дальнейшего получения военно-экономической помощи, что только затягивает конфликт", - сказал Шойгу.
По словам главы Минобороны РФ, на запорожском направлении ВСУ ввели в бой резервы, личный состав которых прошел подготовку под руководством западных инструкторов.
Лента новостей
0