Вылетели из авто: подробности о ДТП в Турции с казахстанцами озвучили в МИДе

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи в аэропорту Антальи, Турция
Автомобиль скорой помощи в аэропорту Антальи, Турция - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Гибель казахстанской журналистки и ее дочери в Турции прокомментировали в МИД
АСТАНА, 4 сен - Sputnik. В МИД Казахстана прокомментировали смертельное ДТП в Турции, когда погибли мать и дочь из Казахстана.
"На месте трагедии погибла женщина 1989 года рождения и её двухлетняя дочь. Глава семьи, мужчина 1986 года рождения, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сын 2014 года рождения, находится в больнице, его здоровью и жизни ничего не угрожает", - сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.
В СМИ распространилась информация о том, что погибшая женщина – журналистка, основательница детского реабилитационного центра "Зейін Атырау" Арайлым Багытжан. Однако в ведомстве эту информацию пока не подтвердили.
Семья из Казахстана ехала на экскурсию на джипе с открытым верхом, когда произошла смертельная авария, сообщил Смадияров.

"В Турцию семья заехала 31 августа, сегодня, 4 сентября, должны были вернуться домой. Вчера они (пострадавшая семья – ред.) решили посетить экскурсию на джипе с открытым верхом. В результате ДТП люди вылетели с машины. Есть версия – это расследует следствие – что пострадавшие не были пристегнуты", - сказал на брифинге МИД Смадияров.

У семьи был страховой полис, который покроет все расходы. На днях родные пострадавших вылетят в Турцию, после чего будет решен вопрос с возвратом тел погибших.
Казахстанские дипломаты находятся на связи с родными этой семьи. Им будет оказана вся необходимая консульско-правовая помощь, добавил Смадияров.
Он призвал казахстанцев соблюдать правила безопасности во время отдыха за рубежом и беречь себя.
Лента новостей
0