"Мы мафия": криминальная группа подростков терроризирует детей в Павлодаре

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 3 сен – Sputnik. Группа несовершеннолетних, вооруженная ножами и перцовыми баллончиками, угрожала подросткам в торговом центре Павлодара, сообщила жительница города в одном из павлодарских пабликов.
Жуткое избиение ребенка в Павлодаре: дело переквалифицировали
"Хочу рассказать о ситуации, происходящей на скейт-парке на территории Batyr Mall. Мой ребенок и его друзья каждый год там катаются, целыми днями проводят время вместе. Тут нарисовалась "гоп-компания", состоящая из группы подростков от 13 до 17 лет, они не катаются, приходят группой, называют себя мафией. При себе эти дети имеют перцовые баллончики, ножи-бабочки. Они стараются вывести на конфликт обычных детей, подростков, угрожают, двоих "поставили на деньги". Участники этой мафии - ученики 29-й и 36-й школ", - рассказала женщина.
По ее словам, вчера, 2 сентября, случился конфликт, дошедший до драки. Дети самостоятельно вызвали полицию. Этих ребят забрали, но при этом они угрожали всем.
Школьники держат в страхе детей в Павлодаре: появилась новая жертва
В пресс-службе департамента полиции корреспонденту агентства сообщили: факт зарегистрирован. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все участники и обстоятельства произошедшего.
Это уже не первый случай проявления подростковой агрессии в Павлодаре. Как сообщал Sputnik Казахстан, 24 июля этого года на стадионе местного вуза группа подростков жестоко избила 13-летнего мальчика. Пострадавший с множественными травмами был госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести.
В отношении двоих несовершеннолетних, подозреваемых в избиении подростка, сейчас проводится досудебное расследование по пунктам 5,7,11 части 2 статьи 106 Уголовного кодекса РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, совершенное из хулиганских побуждений в отношении заведомо несовершеннолетнего). Кроме того, зарегистрирован также факт вымогательства по пункту 2 части 2 статьи 194 Уголовного кодекса.
Суд санкционировал участникам нападения домашний арест.
Машина скорой помощи на улице Кызылорды - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Зверски избили: случай в Павлодаре взял под контроль комитет по охране прав детей
Лента новостей
0