И снова 3 сентября: Шуфутинский даст концерт в Кремлевском дворце

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЮбилейный концерт Михаила Шуфутинского в Москве
Юбилейный концерт Михаила Шуфутинского в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Певец заявил, что собирается исполнить песню, ставшую легендарным мемом в традиционном сольном концерте
АСТАНА, 3 сен - Sputnik. Сегодня певец Михаил Шуфутинский даст сольный концерт "...И снова 3 сентября" в Кремлевском дворце в Москве, передает РИА Новости.
"На концерте 3 сентября я планирую исполнить лучшие песни. У меня их вышло больше 500. Лучшие из них, на взгляд зрителя, которые чаще всего меня спрашивают, которые чаще всего я исполняю, я их обязательно исполню на сольном концерте. Я должен спеть там все. Максимально все, что люди от меня ожидают", - сказал Шуфутинский.
По словам певца, он не планирует выпускать песни, подобные "3-му сентября", и ему нравятся некоторые версии знаменитой композиции в исполнении других музыкантов.
"Повторили мои версии, придумали свои. Очень даже симпатичные. Я даже слушал на французском и на испанском языках эту песню", - сказал Шуфутинский.
Ранее певец рассказывал агентству о том, что каждое 3 сентября он дает до 30 интервью, посвященных его самой известной песне, получившей название по этой дате.
Шуфутинский впервые исполнил песню "3 сентября" в 1993 году, когда артисту было 45 лет. Музыку написал Игорь Крутой, автор текста — Игорь Николаев. В начале 2000-х годов в сети появилось фото американского рэпера Рика Росса (напоминающего Шуфутинского) с цитатой из песни. Она была растиражирована, что позже превратило композицию Шуфутинского в мем, который в последние годы традиционно становится актуальным в преддверии 3 сентября.
Календарь 3 сентября - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2023
Какой сегодня праздник: 3 сентября
Лента новостей
0