В Астане 9 сентября будут бесплатно консультировать по болезням крови

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛаборант иммунологического отдела Центра по профилактике и борьбе со СПИДом проводит центрифугирование образцов крови. Архивное фото
Лаборант иммунологического отдела Центра по профилактике и борьбе со СПИДом проводит центрифугирование образцов крови. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Консультацию могут получить граждане от 18 лет и старше
АСТАНА, 2 сен - Sputnik. 9 сентября в Астане в консультативно-диагностическом центре пройдет День открытых дверей. Желающие смогут получить бесплатные консультации по заболеваниям крови от врачей-онтогематологов, сообщили в Минздраве.
Время приема - с 9.00 до 13.00.
"С 1 по 30 сентября запланированы мероприятия по акции "Красный сентябрь". Цель проведения информационной кампании – привлечь внимание к проблемам пациентов, заболевших лейкемией (злокачественное заболевание кроветворной системы)", – говорится в сообщении.
По данным Минздрава, ежегодно злокачественные новообразования крови и кроветворных органов выявляют примерно у тысячи казахстанцев, одна треть таких заболеваний – лейкозы.
На диспансерном учёте у врачей-гематологов Казахстана состоят 10 820 пациентов с онкогематологической патологией. Трансплантация костного мозга зачастую является шансом для спасения жизни таких пациентов. Сделать эту операцию можно в нашей стране.
На консультации приглашают граждан Казахстана в возрасте от 18 лет и старше. В день приёма при себе нужно иметь удостоверение личности, медицинские заключения и ранее полученные результаты обследований.
Для предварительной записи необходимо позвонить по номерам: 8 (7172) 702-911, 702-900.
Адрес центра: Астана, улица Керей и Жанибек ханов, 3.
Лента новостей
0