"Тобол" вылетел из Лиги конференций

© ФК "Тобол"ФК "Тобол"
ФК Тобол - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2023
Ответная выездная встреча, проходившая в Пльзене, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля
АСТАНА, 1 сен - Sputnik. Чешская "Виктория Пльзень" обыграла казахстанский "Тобол" в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций.
Встреча прошла в Пльзене и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.
Первого успеха после розыгрыша углового добился Томаш Хоры на 32-й минуте. На 59-й минуте Рафиу Дуросинми удвоил преимущество своей команды, искусно подрезав мяч головой после фланговой подачи - отчаянный прыжок Ивана Коновалова не спас ситуацию.
До финального свистка костанайцы так и не смогли размочить счет. Более того, на 90+3-й минуте они пропустили третий мяч, автором которого стал Ибрахим Траоре.
Таким образом, "Виктория Пльзень" по итогам двухраундового противостояния победила с общим счетом 5:1 и вышла в групповой этап Лиги конференций.
Жеребьевка группового этапа Лиги конференций состоится 1 сентября в Монако.