Товарооборот Казахстана и Татарстана за первый квартал вырос на 45%

© Photo : Посольство Республики Казахстан в Российской ФедерацииСостоялась рабочая поездка Посла Казахстана в России Даурена Абаева в Республику Татарстан
Состоялась рабочая поездка Посла Казахстана в России Даурена Абаева в Республику Татарстан - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
По итогам 2022 года товарооборот Казахстана с Татарстаном составил $758 млн
АСТАНА, 31 авг - Sputnik. Посол Казахстана в РФ Даурен Абаев и Раис (глава) Татарстана Рустам Минниханов обсудили перспективы взаимодействия стран.
По итогам 2022 года товарооборот Казахстана с Татарстаном составил $758 млн., а за первый квартал 2023-го вырос на 45%, отмечается в сообщении.
Рустам Минниханов отметил наличие существенного потенциала для наращивания сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, нефтегазохимической сферах, промышленной кооперации.
Казахстан заинтересован в укреплении связей в нефтегазохимической, информационно-коммуникационной сферах, в сельском хозяйстве, в развитии промкооперации, добавил Даурен Абаев.
В ходе поездки посол принял участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме, на полях которого он провел переговоры с компаниями, заинтересованными в реализации проектов в Казахстане.
Лента новостей
0