Массовое отравление людей на свадьбе случилось в Жетысу

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкМассовое отравление суррогатным алкоголем в Иркутске
Массовое отравление суррогатным алкоголем в Иркутске - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 31 авг – Sputnik. В больницу Алакольского района со свадебного торжества с подозрением на пищевое отравление поступили 20 человек, сообщает пресс-служба департамента санэпидконтроля Жетысусской области.
По информации ведомства, в районную больницу с предварительным диагнозом "Иной и неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения" обратились 20 человек.
Как выяснилось, все пострадавшие 27 августа находились на свадьбе в ресторане "Шагала" села Кабанбай. Поэтому работники районной санэпидстанции связывают факт массового отравления людей с употреблением готовых блюд на свадебном торжестве.

"В результате 11 человек из 20 пострадавших были госпитализированы в инфекционное отделение больницы. Остальные отказались от госпитализации. Всем пострадавшим оказана первая медпомощь. На данный момент состояние больных удовлетворительное. Новых случаев обращений в больницу не имеется", - сообщили в пресс-службе ДСЭК области.

В ведомстве дополнили, что по факту начато расследование. Дополнительная информация будет сообщена после результата расследования.
Лента новостей
0