Массовое отравление в Караганде: погиб второй ребенок

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкАрхивное фото капельницы
Архивное фото капельницы - Sputnik Казахстан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Специалисты до сих пор не могут установить причину массового отравления детей в Карагандинской области, при этом они сходятся в предположении, что это было не пищевое отравление
АСТАНА, 28 авг - Sputnik. Скончался ребенок, отравившийся в Центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области. Об этом сообщили в региональном управлении здравоохранения.
"Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти одного пациента. Мальчик 2012 года рождения, находившийся в Многопрофильной детской городской больнице, скончался", - указывается в сообщении.
Состояние ребенка, подчеркнули в ведомстве, изначально было очень тяжелое. Тактика терапии постоянно обсуждалась с республиканскими специалистами.
Причиной смерти в управлении здравоохранения назвали сердечную недостаточность.
Еще пять детей остаются в реанимации, добавили в ведомстве. Их состояние стабильно тяжелое.
Напомним, 30 июля двое детей в центре почувствовали недомогание, у них была рвота и жидкий стул. Еще 10 детей с аналогичными симптомами госпитализировали 31 июля. Врачи тогда не смогли спасти одного ребенка.
Были продемонстрированы образцы ИВЛ-аппаратов и мониторов транспульмонального давления - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Массовое отравление детей в Караганде: шестеро подключены к аппаратам ИВЛ
Лента новостей
0