Астана примет чемпионат мира по боксу среди женщин в 2024 году

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации боксаВице-президент Международной ассоциацией бокса (IBA) Абдулмуталим Абакаров и президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев подписали соглашение о проведении чемпионата мира в Астане
Вице-президент Международной ассоциацией бокса (IBA) Абдулмуталим Абакаров и президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев подписали соглашение о проведении чемпионата мира в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Столица Казахстана уже принимала чемпионат мира по боксу среди женщин в 2016 году
АСТАНА, 28 авг - Sputnik. Соглашение о проведении чемпионата мира по боксу среди женщин в столице Казахстана подписали сегодня вице-президент Международной ассоциации бокса (IBA) Абдулмуталим Абакаров и президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев, передает пресс-служба федерации.
"Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Астане в октябре 2024 года. Решение о проведении соревнований в Казахстане принял совет директоров IBA во время своего официального заседания на чемпионате в Ташкенте", - добавили в федерации.
По мнению главы федерации Кенеса Ракишева, проведение чемпионата в Астане - прекрасная возможность в очередной раз продемонстрировать силу и дух этого вида спорта в Казахстане.

"Наша страна по праву получила главные боксерские соревнования. Глядя вживую на звезд первой величины, без сомнения, у нас появится новая волна из представителей подрастающего поколения", - отметил Кенес Ракишев.

За первое место оргкомитет наградит боксеров 200 000 долларов, а общий призовой фонд составляет 4,8 миллиона долларов по всем 12 категориям, отметили в федерации. В эту сумму входят 10%, принадлежащие главным тренерам национальных сборных, добавили в Казахстанской федерации бокса.
Астана әкімі бокстан әлем чемпиондарына пәтер кілтін табыс етті - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2023
Чемпионам мира по боксу подарили квартиры в Астане
Лента новостей
0