Кунделик 2023: как им пользоваться - инструкция для школьников и их родителей

© Sputnik / Абзал КалиевСистема "Кунделик", иллюстративное фото
Система Кунделик, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
"Кунделик" — платформа, призванная упростить и грамотно организовать процесс обучения. Как зарегистрироваться и пользоваться платформой, читайте в материале Sputnik Казахстан.
АСТАНА, 26 авг — Sputnik. "Кунделик" (Дневник) - это электронный дневник. Им могут пользоваться ученики, преподаватели, родители и органы управления образования. Однако портал расширил свой функционал и перестал быть просто системой контроля успеваемости.
© Sputnik / Владислав ВодневПланшет со страницей системы Күнделік
Планшет со страницей системы Күнделік - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Планшет со страницей системы Күнделік
1 сентября около 340 тысяч первоклашек переступят порог школы, и их родителям придется вникать в работу системы, где и как проверять оценки своих детей, их посещаемость и поддерживать контакт с учителями.
В справке Sputnik Казахстан читайте, как пользоваться сервисом "Кунделик" и какие фукнции он содержит.

Что такое Кунделик

"Кунделик" (в переводе с казахского "күнделік" - дневник) - электронная версия классного журнала и дневника.
Учителя и школьные администраторы могут использовать платформу для планирования занятий, отслеживания оценок. Здесь же они могут дать домашние задания и делать статистические отчеты.
Ученики с родителями могут просмотреть свои оценки, получать уведомления о выполнении домашних заданий. Можно также использовать библиотеку для самостоятельных занятий или упражнений или создавать портфолио своих учебных достижений. На сайте есть возможность участвовать в олимпиадах, конкурсах и тестах.

Как зарегистрироваться в Кунделике

Для начала нужно подать заявление в самой школе.
Админы системы внесут данные в базу и выдадут индивидуальный логин и пароль. На сайте хранятся персональные данные учеников и учителей, поэтому учетная запись создается только по запросу.

Для регистрации нужно сделать пару простых шагов:

- в любом удобном для вас браузере необходимо ввести интернет адрес журнала и выбрать нужный язык интерфейса,
- чтобы открыть вкладку с личными данными, нужно ввести те самые логин и пароль, предоставленные администратором вашего учебного заведения.

Возможности личного кабинета в Кунделике

Для школьников это не только электронный дневник. В системе ученики могут составить личную страницу, как в социальных сетях:
пользоваться онлайн образовательными ресурсами,
общаться с одноклассниками,
участвовать в олимпиадах и конкурсах.
Кроме того, в личном кабинете можно настроить напоминания о домашних заданиях и других учебных событиях. В целом, это удобный инструмент для управления учебным процессом и общения с учителем и одноклассниками. Стоит отметить, что можно скачать мобильное приложение на свой телефон.

Дополнительные услуги платформы Kundelik.kz

На "Күнделік.kz" можно найти видео-уроки всех классов. Помимо основной школьной программы на сайте доступны дополнительные курсы. К примеру, уроки финансовой грамотности, курс по мотивации детей. Есть бесплатные уроки, равно как и платные.
Имеется и раздел репетиторов по иностранному языку и другим школьным предметам, а также наиболее актуальные курсы программирования, создания игр, компьютерной графики.
Лента новостей
0